Что известно:
Украинские военные взорвали российский мост, который был важным логистическим объектом для россиян. Об этом сообщило Главное управление разведки и поделилось перехватом разговора оккупантов.
Украинские беспилотники ударили по мосту в Белгородской области. Эту переправу россияне использовали для транспортировки техники и военных на фронт. Речь идет о мосте вблизи поселка Старосельцево.
Теперь россияне переживают, что украинские военные взорвут все мосты, которые используют оккупанты.
Как писал Главред, аналитики американского Института изучения войны сообщали, что атаки украинских беспилотников на нефтеперерабатывающие заводы страны-агрессора привели к нехватке горючего и подорожанию бензина в России.
Такой топливный дефицит повысит расходы бизнеса и населения и ускорит инфляцию в РФ.
Как писал Главред, в ночь на 18 сентября в России прогремели взрывы после массированной атаки дронов. Было зафиксировано попадание в районе нефтеперерабатывающего завода "Лукойл-Волгограднефтепереработка". Также в Ростовской области пропал свет, а в аэропортах объявляли план "Ковер".
Напомним, в ночь на 12 сентября в стране-агрессоре РФ заявили о массированной атаке беспилотников. В частности, взрывы слышали в Смоленске, под Москвой и в Ленинградской области.
Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что украинские военные наносят удары по нефтяным объектам России: заводам, терминалам и нефтебазам. Эти атаки значительно ослабляют нефтяную отрасль РФ, которая является чрезвычайно важной для обеспечения ее оккупационных сил.
Читайте также: