О чем говорится в материале:
Россия и в дальнейшем отвергает любые возможности завершения войны против Украины, и это сейчас является основной стратегией Кремля. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Дании Метте Фредериксен.
Комментируя массированную ночную атаку РФ 3 сентября с применением различных видов вооружения, Зеленский отметил, что постоянные обстрелы свидетельствуют о нежелании Москвы прекращать войну.
"Такие удары уже стали регулярными, несколько раз в неделю они происходят. И это является четким сигналом, что Россия отвергает любые попытки завершить войну и хочет продолжить боевые действия. Мы должны исходить из того, что сейчас это основной сценарий для России", - заявил Владимир Зеленский.
Он подчеркнул, что необходимо усиливать давление на Россию с помощью санкций и тарифов, ведь ее экономика уже в тяжелом состоянии. В частности, ощутимым является дефицит топлива, что наглядно демонстрирует кризис.
По словам президента, все больше секторов российской экономики приходят в упадок, растут кадровые проблемы, а Путин вынужден постоянно унижаться перед Китаем, пытаясь продать ему как можно больше сырья.
Как писал Главред, Россия продолжает применять тактику комбинированных ракетно-дронных ударов, главными целями которых остаются мирное население и энергетические объекты Украины. Об этом в эфире Украинского Радио сообщил военный эксперт, полковник запаса ВМС ВСУ Владислав Селезнев.
По его словам, этой ночью атаке подверглась не только столица, но и другие регионы страны. Таким образом армия Путина продолжает политику ракетного террора, пытаясь нанести максимальные разрушения украинской энергосистеме.
"Ведь через несколько дней наступает осень, соответственно, мы продолжаем готовиться к отопительному сезону. А разрушение нашей энергетики - это холодные квартиры без света, без устойчивой связи, без тепла и это безусловно серьезный вызов", - отметил Селезнев.
Напомним, как ранее сообщал Главред, президент РФ Владимир Путин заявил, что формально не исключает возможности встречи с Владимиром Зеленским, но сомневается в ее целесообразности, предлагая провести переговоры в Москве.
В то же время президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что никто не может гарантировать прекращение войны даже в случае выхода ВСУ с Донбасса.
Тем временем Украина усилила удары по нефтегазовой инфраструктуре России. По словам политического и экономического эксперта Тараса Загороднего, результаты действий Сил обороны уже настолько ощутимы, что их последствия начинают прямо влиять на жизнь рядовых россиян.
Другие новости:
Офис Президента Украины (ОПУ) - постоянный орган, образованный Президентом Украины для обеспечения полноценного осуществления его конституционных полномочий. В разные периоды имел разные названия: Администрация Президента Украины (1991-2005, 2010-2019), Секретариат Президента Украины (2005-2010), пишет Википедия.