В США ждут начала сотрудничества с Зеленским

23 апреля 2019, 01:03
Вашингтон заверил новоизбранного президента в своих намерениях оказывать всю необходимую поддержку.
Госдеп
Госдеп уже готов к сотрудничеству с Зеленским / Фото: Reuters

Соединенные Штаты Америки уже готовы к сотрудничеству с новым президентом Украины Владимиром Зеленским и планируют оказывать ему всестороннюю поддержку.

"Соединенные Штаты поздравляют избранного президента Владимира Зеленского с победой на президентских выборах на Украине. Мы также поздравляем украинцев с проведением выборов, которые показывают жизнеспособность демократии спустя пять лет после революции 2014 года и спустя пять лет после неослабевающей российской агрессии", - цитирует Интерфакс-Украина заявление Госдепартамента США.

В Вашингтоне поприветствовали демократичность выборов, которые показали волеизъявление народа. Также в заявлении подчеркивается желание уже начинать работу с новым президентом.

"Мы ждем работы с избранным президентом В.Зеленским, направленной на достижение нашими двумя народами цели безопасной, процветающей, демократической и свободной Украины", - говорится в тексте документа.

США заверили свою абсолютную поддержку относительно территориальной целостности Украины и намерения оказывать содействие реформам в стране.

Напомним, ЦИК подсчитал более 95% протоколов: Порошенко остался далеко позади Зеленского. На выборах президента 2019 Зеленского поддержали почти 13 млн избирателей, сообщили в Центризбиркоме.

Как ранее сообщалось, на специальных избирательных участках в зоне проведения ООС на Донбассе, где голосовали военнослужащие, Владимир Зеленский с минимальным отрывом одержал победу у действующего президента Петра Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять