Масштабный пожар в пригороде Баку: горел крупнейший торговый центр

18 февраля 2020, 08:33
Огонь удалось потушить. По разным данным, пострадали от 8 до 10 человек.
Пожар в ТЦ в пригороде Баку
Пожар в ТЦ в пригороде Баку / скриншот

В пригороде столицы Азербайджана Баку утром во вторник, 18 февраля, вспыхнул масштабный пожар в крупнейшем торговом центре Садарак.

Пламя охватило несколько магазинов. Противопожарная техника не могла подъехать к горящему участку, так как огонь вспыхнул в самом центре торговых рядов. Об сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на министерство по чрезвычайным ситуациям.

По данным РИА Новости, в результате пожара в ТЦ восемь человек пострадали, один - госпитализирован с травмой головы. По данным ТАСС, при пожаре пострадали 10 человек. Также сообщается, что спасателям уже удалось потушить возгорание.

ТЦ Садарак расположен в поселке Локбатан Гарадагского района столицы, его площадь – 100 гектаров. Он включает более 12 тысяч объектов розничной и оптовой торговли, рынок сельскохозяйственных товаров, одноэтажный оптовый склад, различные инженерные сооружения.

Напомним, утром 2 февраля в российском Санкт-Петербурге вспыхнул масштабный пожар - горело пятиэтажное здание бизнес-центра Лениздат на набережной реки Фонтанка. Огонь распространился на площадь в 300 квадратных метров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять