"Виновата в катастрофе": Супрун попросила помощи у Илона Маска и получила на орехи в Сети

1 апреля 2020, 22:44
Экс-глава Минздрава Ульяна Супрун решила попросить у Илона Маска помощи для украинских больниц в борьбе с пандемией коронавируса.
Супрун
Ульяна Супрун попросила в комментариях у Илона Маска для Украины помощи / УНИАН

На своей странице в сервисе микроблогов Twitter американский миллиардер и коммерсант-инноватор Илон Маск пообещал бесплатно поставлять аппараты искусственной вентиляции легких в больницы по всему миру - для помощи в в борьбе с пандемией китайского коронавируса Covid-19.

В комментарии к данному посту пришла экс-глава Минздрава Ульяна Супрун и попросила оказать такую помощь украинским больницам.

"Меня зовут Ульяна Супрун, и я являюсь бывшим министром здравоохранения Украины. Украина остро нуждается в аппаратах искусственной вентиляции легких. У нас в реанимации всего 3500 аппаратов, а население- 37 миллионов. Пожалуйста, помогите нам!", - написала она.

видео дня

Далее, в комментариях появился украинский эксперт по медреформе Вадим Аристов и призвал Маска вести переговоры об оказании помощи с президентом Зеленским. А Супрун, по его мнению, как бывшая глава Минздрава, виновата в том, что в Украине жесткая нехватка медицинского оборудования.

"Меня зовут Вадим Аристов, я врач-инфекционист и стратег из Украины. У нас действительно есть только 7% из необходимых ИВЛ. Но, пожалуйста, обсудите вашу помощь непосредственно с президентом Зеленским, поскольку именно госпожа Супрун несет ответственность за эту катастрофу", - написал Аристов

"Виновата в катастрофе": Супрун попросила помощи у Илона Маска и получила на орехи в Сети

.

Напомним, ранее назначенный депутатами Верховной Рады 30 марта вместо Ильи Емца на пост главы Минздрава Максим Степанов сразу заявил о том, что один из главных приоритетов его работы - доведения до конца медицинской реформы в Украины, главным идеологом которой как раз и являлась Ульяна Супрун.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять