"Гаага хлопает в ладоши и готовит камеру": Гиркин яростно разругал Путина за "перемирие"

Гиркин яростно разругал Путина за "перемирие" / УНИАН, скриншот YouTube

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) гневно отреагировал на объявление диктатором Владимиром Путиным 'рождественского перемирия' на фронте.

Известный российский боевик Игорь Гиркин (он же Игорь Стрелков) яростно прореагировал на объявление русским диктатором Владимиром Путиным "рождественского перемирия" на фронтах украино-российской войны.

"У меня несколько ремарок. Отзываю из вчерашнего обзора-прогноза необоснованно смелое предположение о возможности завершения штурма нашими войсками населенного пункта Марьинка за неделю-полторы. Марьинка если и будет когда-нибудь взята – то существенно позже, так как за 36 часов нашего "воздержания" ВСУ серьезно укрепят свои позиции и усилит гарнизон", – признал боевик.

Более того, Гиркин говорит – мол, Путин сделал еще один "смелый и решительный" шаг к поражению и капитуляции в войне против Украины.

"Гаага хлопает и начинает готовить камеру. Если, конечно, вопрос не будет превентивно решен путем несанкционированного ввода черенка лопаты в задний проход, как было с Каддафи", – подытожил боевик.

"Рождественское перемирие"

Напомним, что 5 января президент страны-агрессора Владимир Путин потребовал от министра обороны РФ Сергея Шойгу ввести режим прекращения огня. Как сообщается на сайте Кремля, Путин поручил ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января "режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения в зоне СВО".

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что враг лишь прикрывается христианскими праздниками. Он подчеркнул, что государство-агрессор должно немедленно покинуть территорию Украины.

Президент США Джо Байден также не поверил в то, что Путин намерен "прекратить огонь". Он отметил, что диктатор просто пытается найти кислород.

Как отметил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, не стоит воспринимать слова о так называемом "рождественском перемирии" серьезно. Он акцентировал внимание на том, что в этом "одностороннем прекращении огня" нет смысла, так как РФ полностью игнорирует четкую формулу мира. Тем самым Кремль показывает нежелание действительно договариваться о мире.

Другие новости:

Автор: Дмитрий Видоменко
Новости сейчасКонтакты