Основное:
Партизаны совершили диверсию в Брянске, в результате которой без электричества осталось здание местного управления ФСБ. Поджог силового трансформатора произошел именно во время московской проверки. Об этом сообщает партизанское движение "Атеш".
Партизаны отмечают, что на момент проведения диверсии местное руководство ФСБ отчитывалось перед комиссией из Москвы о "полном контроле над ситуацией" в регионе.
После обесточивания в здании возникла паника, а запланированная проверка была мгновенно парализована.
"Мы доказали: пока ФСБ докладывает о "полной безопасности", "Атеш" наносит удары прямо по их нервным центрам. Их контроль - это иллюзия, а их безопасность - ложь, - отметили партизаны.
В "Атеш" подчеркнули, что партизаны продолжают систематически наносить удары по инфраструктуре врага, создавая нестабильность и дезорганизацию в глубоком тылу.
Кроме этого, партизаны провели еще одну диверсию в Ростове-на-Дону. Им удалось уничтожить узел связи российских оккупантов.
Партизаны пробрались на вражеский военный аэродром, который относится к 229-й авиационной базе 4-й армии ВКС РФ, и сожгли антенную машину станции радиорелейной связи Р-417 "Багет" на базе КамАЗ-4310.
В "Атеш" отмечают, что это авто было критически важным узлом связи и управления для координации действий авиации и передачи данных между военными подразделениями Южного военного округа.
Как писал Главред, агент партизанского движения нанес удар по логистике страны-агрессора России в Чувашской республике. Там была выведена из строя железная дорога.
Накануне стало известно, что партизаны провели диверсию на железной дороге в Запорожской области. Это заблокировало движение военных грузов страны-агрессора России на юге Украины.
Ранее сообщалось, что партизаны во временно оккупированной Волновахе нарушили логистику РФ, препятствуя поставке боеприпасов, техники и личного состава вражеской армии.
Читайте также:
Атеш - военное партизанское движение на временно оккупированных территориях Украины, а также на территории России, созданное украинцами и крымскими татарами в сентябре 2022 года в результате российского военного вторжения, пишет Википедия.