Противовоздушная оборона Подмосковья ослаблена: в РФ произошла диверсия

Диверсия ослабила защиту РФ от украинских дронов / Коллаж: Главред, фото: t.me/atesh_ua

Партизаны подожгли важные объекты в Московской области.

Что сообщили партизаны:

Агенты партизанского движения «Атеш» ослабили противовоздушную защиту Подмосковья. Как сообщили в Telegram движения, партизаны нарушили работу нескольких башен связи в районах Путилково, Коммунарки и Домодедово Московской области.

На этих объектах размещались модули РЭБ, обеспечивавшие контроль низколетящих целей, передачу данных и координацию между подразделениями системы ПВО.

«После диверсии система ПВО на ближних подступах к Москве потеряла часть точек наблюдения», — говорится в сообщении.

В «Атеш» отметили, что без этих устройств данные о низколетящих целях перестают поступать вовремя. Соответственно, снижается скорость реагирования, а часть маршрутов остается без прикрытия.

Скриншот из телеграм-канала Главред

Видео диверсии в Подмосковьи, проведенной партизанами, смотрите в нашем Telegram-канале по ссылке.

ВСУ обнаружили слабое место ПВО РФ

Главред писал, что по данным аналитиков ISW, ВСУ обнаружили критическую уязвимость в российской системе ПВО и начали систематически наносить по ней удары, с которыми трудно справиться.

Кампания дальнобойных ударов Украины продолжает использовать перегруженные российские системы ПВО для нанесения ущерба нефтяной инфраструктуре и военным объектам в России и оккупированном Крыму.

Диверсии в России - последние новости

Напомним, Главред писал, что в начале мая партизаны "Атеш" провели успешную диверсию в тылу российской оккупационной армии и сорвали опрокидывание военных грузов на Сумское направление.

Что известно о партизанском движении "Атеш" / Инфографика: Главред

Накануне партизаны в Воронеже провели диверсию, полностью дезорганизовавшую железнодорожную логистику окупантов на Купянском направлении.

Ранее повстанческое движение "Свобода России" совершило серию диверсий, направленных против российской военной логистики. Уничтожены десятки локомотивов, задействованных в перевозке вооружения, боеприпасов и военной техники для нужд армии РФ в войне против Украины.

Другие новости:

Об источнике: движение «Атеш»

«Атеш» — военное партизанское движение на временно оккупированных территориях Украины, а также на территории России, созданное украинцами и крымскими татарами в сентябре 2022 года в результате российского военного вторжения, пишет Википедия.

Новости сейчасКонтакты