Белорусская армия не будет участвовать в войне против Украины - Лукашенко

5 марта 2022, 07:03
Он также заявил, что "гибридная война, которая развернута против Беларуси" Западом, особенно санкционная, затянется надолго.
Белорусская армия не будет участвовать в войне против Украины - Лукашенко
Лукашенко продолжает утверждать о якобы втягивании Беларуси в войну против Украины / УНИАН

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что белорусская армия не принимала участия в русской войне в Украине, которую он, за президентом РФ Владимиром Путиным, называет "спецоперацией", и не планирует.

Об этом сообщил Telegram-канал пресс-службы Лукашенко "Пул первого".

"Мы прикрываем своими силами государственную границу от Бреста до Мозыря. Белорусская армия в спецоперации никакого участия не принимала и принимать не намерена", – заявил политик.

видео дня

Он также заявил, что "гибридная война, которая развернута против Беларуси" Западом, особенно санкционная, затянется надолго. И добавил, что таким образом Евросоюз якобы заставляет Беларусь присоединиться к войне в Украине.

"Они вцепились в нас железобетонно. О чем мы сегодня два часа с президентом Путиным говорили. Они вцепились и не отпустят до тех пор, пока, как им кажется, с нами не разберутся. Вы же поймете, они нас толкают в войну в Украине". Если бы только мы вмешались сейчас в этот конфликт, где нас не ждут, – это был бы для них подарок", – сказал Лукашенко.

Читайте такжеСпутники зафиксировали аэродромы Беларуси, с которых осуществляются авиаудары по мирному населению УкраиныКак сообщал Главред, секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что пока не наблюдается прямого участия в Беларуси в российско-украинской войне. Но украинские военные готовы к такому развитию событий.

Участие Беларуси в войне против Украины-новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять