Десантники идут в отказники: военные Беларуси не хотят воевать против Украины

3 марта 2022, 21:12обновлено 3 марта 2022, 22:38
На территории Беларуси, в лесистой местности по ту сторону украино-белорусской границы, размещена 38-я отдельная десантно-штурмовая бригада.
тро, всу
/ УНИАН

Вооруженные силы Украины продолжают оборону и удерживают свои позиции на всех направлениях.

Как сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook, на Волынском направлении ВСУ удерживают определенные рубежи.

Отмечается, что на территории Беларуси, в лесистой местности по ту сторону украино-белорусской границы, размещена 38-я отдельная десантно-штурмовая бригада ВС Республики Беларусь. По имеющейся информации, командование воинской части получило приказ о пересечении границы с Украиной. Доведение боевого приказа будет осуществлено после пересечения границы.

Морально-психологическое состояние десантников крайне низкое. Офицеры и солдаты не желают исполнять роль российских наемников. Значительное количество высказалось за прекращение контрактов, срок которых у большинства истекает в мае.

Добавим, что белорусская военная колонна, которая 1 марта зашла в село Михайло-Коцюбинское Черниговской области, отказывается двигаться дальше по Украине, пишет издание zn.ua, со ссылкой на источники.

Отмечается, что в колонне — несколько сотен единиц техники. Среди них танки, РСЗО "Смерч", самоходные установки "Пион", БМП, БТР, бензовозы и грузовики с пехотой. Сообщается, что командиры вынуждают военных в колонне выполнять приказ.

Читайте такжеУничтожили колонну оккупантов: в ГУР показали видео с зачисткой Гостомеля

Ранее в Генштабе ВСУ предоставили оперативную информацию на утро 3 марта. Согласно данным, оккупационные войска, не преуспев почти во всех направлениях, на которых осуществляли продвижение вперед, вновь прибегли к тактике ночных обстрелов жилых кварталов крупных городов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять