Эксперт сказал, что грозит режиму Путина из-за войны с Украиной

12 апреля 2021, 16:18
Одна страна подталкивает Россию к конфликту, утверждает аналитик.
Эксперт полагает, что война РФ с Украиной может иметь очень негативные последствия для режима Путина
Война России с Украиной может иметь очень негативные последствия для режима Владимира Путина, полагает эксперт / Reuters

Российский публицист и математик Андрей Пионтковский спрогнозировал, что в случае войны Российской Федерации с Украиной по позициям режима президента РФ Владимира Путина будет нанесен серьезный удар.

Для РФ война с украинским государством завершится резким падением внутриполитических и внешнеполитических позиций режима Путина, рассказал эксперт в интервью Украинской правде.

По его мнению, китайская сторона подталкивает Россию к противостоянию, поскольку при любом исходе может получить колоссальный выигрыш.

Эксперт полагает, что, если Штаты отступят перед РФ, будет полное обнуление Вашингтона, и Китай сможет решить вопросы относительно спорных островов, в том числе по Тайваню.

"…Если авантюра Путина приведет к потере им власти в Москве, его уход оставит выжженную политическую пустыню… И тогда контингент "желтых человечков" появится… (в Сибири и на Дальнем востоке – Ред.) для защиты граждан, которые уже обеспечены китайскими паспортами", – утверждает Пионтковский.

Новые агрессивные шаги России против Украины – что необходимо знать

  • В конце марта стало известно, что Россия стягивает войска к восточной границе Украины якобы в рамках подготовки к стратегическим учениям Запад 2021.
  • В этот же период на части востока нашей страны обострился конфликт – боевики, которых поддерживает российская сторона, обстреляли наших военных, погибли четыре человека.
  • По словам президента Владимира Зеленского, военная активность соседнего государства направлена на то, чтобы на переговорах по Донбассу создать атмосферу угрозы и давления.
  • США пообещали, что не оставят Украину наедине с российской агрессией.
  • Спикер Владимира Путина Дмитрий Песков заявлял, что возле украинской границы РФ не скопила большое количество сил. Также он утверждал, что российское государство не собирается двигаться к войне.

Агрессия РФ в Крыму и на Донбассе

В 2014 году Россия захватила украинский Крым, провела там "референдум" и объявила полуостров своей территорией.

В этом же году на востоке Украины боевики, которых поддерживает РФ, захватили часть территории Донецкой и Луганской областей и создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять