Переговоры Путина и Байдена: в МИД России назвали главное условие

21 января 2021, 09:35
Планы России по переговорам с США будут согласовываться с администрацией Байдена.
Джо Байден
В МИД России считают, что переговоры Путина и Байдена зависят от ситуации с COVID-19 / Фото Reuters

Вероятность встречи главы РФ Владимира Путина с президентом США Джо Байденом будет зависеть от ситуации с эпидемией COVID-19. Планы по организации любых переговоров должны согласовываться с новой американской администрацией.

Как заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов в интервью информагентству РИА Новости, перспектива встречи Путина и Байдена зависит от ситуации с распространением коронавирусной инфекции. При этом также будет оцениваться фактор содержательности переговоров на высшем уровне.

"В условиях пандемии пока трудно говорить о перспективах возобновления очных мероприятий, в том числе на высшем уровне. Исходим из того, что формирование графика политических контактов будет зависеть от нормализации эпидемобстановки, содержательного наполнения таких встреч, возможностей общения на полях многосторонних мероприятий", - утверждает дипломат. Также он уточнил, что все планы по переговорам нужно обсуждать с Белым домом.Читайте такжеЭксперт объяснил, почему избрание Байдена уничтожит режим Путина

Издание напомнило, что пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки ранее заявляла об отсутствии планов Байдена по телефонным переговорам с Путиным в ближайшее время, поскольку новый президент США намерен поговорить в первую очередь с американскими союзниками.

Президент РФ Владимир Путин поздравил "демократа" Джо Трампа с победой на выборах президента США 15 декабря.

США – Россия новости

  • Новоизбранный президент США, представитель Демократической партии Джо Байден официально стал новым хозяином Белого дома. Джо Байден и Камала Харис приняли присягу у здания Капитолия 20 января.
  • Кандидат на пост госсекретаря Америки Энтони Блинкен заявил, что США при Байдене будут настаивать на остановке строительства Северного потока-2, оказывать давление на Москву по делу Навального и бороться за мировое лидерство. Китай и Россия будут рассматриваться в качестве главных противников Вашингтона.
  • Претендент на пост главы Минфина Джанет Йеллен заявила о планах по пересмотру санкционной политики США в отношении России. Она утверждает, что ограничения должны стать стратегическими и преследовать конкретные цели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять