"Плохая сделка": в Госдепе США продолжат борьбу с Северным потоком-2 как с политическим проектом РФ

11 сентября 2021, 07:26обновлено 11 сентября 2021, 10:46
США по-прежнему считают российский газопровод "Северный поток-2" плохой сделкой.
Северный поток-2
В Госдепе США продолжат борьбу с Северным потоком-2 как с политическим проектом РФ / Reuters

США намерены продолжить противодействие российскому проекту газопровода "Северный поток-2", заявила официальный представитель Госдепа Джалина Портер.

Официальный Вашингтон по-прежнему считает российский газопровод "Северный поток-2" плохой сделкой, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Мы говорили это раньше и продолжаем повторять. Мы считаем это плохой сделкой и продолжим противодействовать этому трубопроводу как геополитическому проекту России", - сказала Портер в ходе телефонного брифинга.

Отметим, глава правления компании Газпром Алексей Миллер в пятницу, 10 сентября, сделал заявление о том, что газопровод Северный поток-2 уже достроен. Работы по трубе завершились в 8:45 по киевскому времени.

Журналисты Bloomberg узнали, что первые поставки газа по трубопроводу СП-2 могут начаться уже с 1 октября. Причем через два месяца после этого газопровод может заработать на полную мощность.

В МИД России выразили надежду, что запуск СП-2 произойдет как можно скорее, однако признали ключевую роль ФРГ в данном вопросе. Именно Германия будет проводить сертификацию газопровода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять