Пригожин троллит Путина и может использовать медиа-влияние, чтобы баллотироваться в президенты - ISW

29 марта 2023, 06:47
Постановочная пародия кинематографического стиля интервью Путина может быть использована в рамках большей кампании троллинга с целью нападения на Кремль.
Путин, Пригожин
Пригожин хочет показать себя кандидатом в президенты России / Фото: сайт Кремля, скриншот

Глава ЧВК Вагнера Евгений Пригожин использует российские медиа, чтобы показать себя будущим кандидатом на пост президента России на выборах 2024 года. Об этом говорится в отчете Институте изучения войны.

Аналитики ISW отмечают, что недавно опубликованное интервью Пригожина визуально похоже на различные интервью с российским президентом Владимиром Путиным. До этого видео с Пригожиным выглядели иначе - это были кадры в динамике или такие, которые напоминают поле боя.

"Пригожин также использовал это интервью, чтобы повторить свои предыдущие аргументы о необходимости привить российским бойцам жесткую идеологию и намекнуть, что Минобороны России намеренно лишает группу "Вагнера" артиллерийских боеприпасов", - отмечают в ISW.

видео дня

По мнению аналитиков, постановочная пародия кинематографического стиля интервью Путина может быть использована в рамках большей кампании троллинга с целью нападения на Кремль или для того, чтобы провести молчаливые параллели между Пригожиным и Путиным.

Напомним, 11 марта глава боевиков ЧВК Вагнера Евгений Пригожин заявил, что он, мол, намерен в 2024 году "баллотироваться на пост президента Украины". На воображаемых "выборах" он намерен "соревноваться" с пятым президентом Петром Порошенко и действующим главой государства Владимиром Зеленским.

При этом Пригожин неоднократно атаковал президентскую администрацию Путина, например, заявляя, что некоторые чиновники являются предателями.

Также он подвергал сомнению кремлевские нарративы о том, что РФ воюет с НАТО, а в Украине есть нацисты.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять