В Грузии умер легендарный Абдулла из Белого солнца пустыни

27 апреля 2021, 13:19обновлено 27 апреля 2021, 14:11
Известный актер Кахи Кавсадзе, прошлой осенью заболевший и вылечившийся от коронавируса COVID-19, скончался 27 апреля нынешнего года в Грузии.
Кавсадзе
Кавсадзе / кадр из х/ф Белое солнце пустыни

Легендарный советский и грузинский актер Кахи Кавсадзе, известный по роли главного злодея Абдуллы в фильме Владимира Мотыля "Белое солнце пустыни", скончался в возрасте 85 лет. Об этом сообщил грузинский телеканал Рустави 2.

Кавсадзе переболел коронавирусом COVID-19 в конце 2020 года ‒ в ноябре он был госпитализирован, а декабре его брат сообщил, что актер вылечился и чувствует себя хорошо. Медики, комментируя лечение актера, сообщали, что некоторое время его пришлось подключать к аппарату искусственного дыхания.

Уже в феврале этого года Кавсадзе вновь был госпитализирован ‒ на этот раз с двусторонней пневмонией. Состояние его врачи оценивали как стабильно тяжелое.

Кахи Кавсадзе родился и вырос в Тбилиси в семье потомственных музыкантов. Служил более 45 лет в Тбилисском театре имени Шота Руставели. На счету Кавсадзе снялся более чем в восьми десятках фильмов и спектаклей. Но прославился именно ролью Абдуллы. Известен также ролями в фильмах Мелодии Верийского квартала, Древо желания, Покаяние.

Читайте такжеСтало известно место и дата похорон актера Мягкова

Напомним, ранее сообщалось:

  • Российский и советский актер, звезда фильма Ирония судьбы, или С легким паром! Андрей Мягков скончался на 83 году жизни.
  • Прощание с Мягковым состоялось 20 февраля нынешнего года. Гражданская панихида прошла в МХТ имени Антона Чехова.
  • Актера похоронили на Троекуровском кладбище Москвы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять