В Польше рассказали, что остановит Россию от военной атаки на Украину

25 апреля 2021, 19:40
Россия может пойти на новую агрессию против Украины в том случае, если увидит слабость ее союзников, считает Малгожата Госевска.
Война на Донбассе
В Польше заявили о поддержке Украины в войне против РФ на Донбассе / УНИАН

Российское государство не пойдет на обострение военного конфликта с Киевом в том случае, если США и Европа решительно отреагируют на планы Москвы. Однако если Запад покажет слабость, Россия будет действовать. Об этом заявила вице-маршалек польского Сейма Малгожата Госевска.

"Все будет зависеть от позиции США и стран Западной Европы, от их решимости и от того, какой будет реакция и как долго она продлится. Если реакция будет решительной в отношении России, та не решится атаковать, поскольку это будет хуже для нее. Однако, если Россия увидит слабость, то она пойдет дальше. Так было всегда, ведь такова Россия", - сказала она в комментарии Польскому радио после своей поездки на линию пересечения на Донбассе.Читайте такжеВ Польше сделали заявление о планах Путина и предупредили об опасности

Также она подчеркнула, что такой визит показал солидарность польского государства с Украиной. Украинцев не оставят одних в сложной для Киева ситуации.

Новости Донбасса

  • Заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Виктор Водолацкий 24 апреля сказал о том, что согласно ожиданиям РФ, до конца 2021 года российскими гражданами могут стать еще 500 тысяч украинцев, проживающих на отдельных районах Донбасса. Как утверждает парламентарий, уже в конце текущего года в ОРДЛО может быть до 1 миллиона граждан РФ.
  • Бывший глава Генштаба ВСУ Игорь Романенко заявил, что Россия будет оказывать военное давление на Украину до тех пор, пока украинское государство не станет частью РФ, или до того момента, пока Украина не победит в войне. Военный допустил военные провокации со стороны российских гибридных войск на майские праздники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять