Задача США – помочь Украине победить Россию: Киеву будет оказана поддержка – посол

19 июня 2022, 16:41
Вашингтон понимает последствия нападения России на Украину и намерен действовать, сказала Бриджит Бринк.
HIMARS, США
Украина не потерпит поражения в войне с Россией - США / Википедия, pixabay

Украина не потерпит поражения в отражении военной агрессии России. Вашингтон будет оказывать поддержку Киеву и в дальнейшем. Такие действия чрезвычайно важны как для украинского государства, так и для европейской безопасности. Штаты понимают последствия российского вторжения, которые выходят за пределы Украины. Об этом заявила американский посол Бриджит Бринк.

В интервью для Голоса Америки посол США в Украине сказала о том, что Киев не проиграет войну Москве. Поддержка украинского государства будет продолжаться. Это важно не только для Украины, но и для безопасности Европы.

Читайте такжеСША и Китай совместными усилиями будут пережевывать Россию следующие полвека"Украина не потерпит поражения, и мы будем продолжать поддерживать Украину столько, сколько потребуется. Как я уже упоминала, это очень важно для Украины и действительно важно для европейской безопасности", - отметила дипломат.

По словам посла, российское нападение на Украину возмутительно с моральной точки зрения. Штаты должны обеспечить мир и безопасность в Европе. Последствия войны выходят за пределы государств. Поэтому Вашингтон должен помочь Киеву победить.

"В интересах Америки обеспечить мир и безопасность в Европе - это жизненно важно. Так что последствия действительно выходят далеко за пределы Украины. Мы все прекрасно понимаем, что поставлено на карту. Именно поэтому мы здесь: чтобы помочь Украине одержать победу", - подчеркнула Бриджит Бринк.

Смотрите видео ТСН – чем станет для Украины ленд-лиз от США

Война России против Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сделал заявление, согласно которому Украине нужно как можно быстрее получить достаточное количество военной техники от Запада, чтобы переломить ситуацию в пользу ВСУ. По словам дипломата, если Киев победит Москву на поле боя, Путин не применит ядерное оружие, так как он не самоубийца.

Президент России Владимир Путин обвинил западный мир в том, что РФ напала на Украину. По его словам, Москва пошла войной против Киева, дескать, из-за отказа Запада обсуждать гарантии безопасности российскому государству.

Более того, он забыл об "адекватности" требований России относительно тех же гарантий безопасности и перекрутил устав Организации объединенных наций.

"Запад принципиально отказался исполнять ранее взятые на себя обязательства. Достичь с ним каких-либо новых договоренностей оказалось просто невозможным. В сложившейся ситуации на фоне возрастающих для нас рисков и угроз, решение России о проведении специальной военной операции было вынужденным, трудным, безусловно, но вынужденным и необходимым. Это решение суверенной страны, у которой есть безусловное право, основанное, кстати говоря, на Уставе ООН, отстаивать свою безопасность", - подчеркнул Путин.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять