Доллар и евро удивят перед Пасхой: что будет с курсом валют

30 марта 2023, 14:44
Курс валют в Украине ждет небольшая "взбучка" перед праздниками.
Курс валют, доллар
Что будет с курсом валют до Пасхи / УНИАН

Курс доллара и евро снизится только со второй половины следующей недели. "Падение" валюты продлится до Пасхи.

Директор департамента казначейства Cominbank Герман Марченко в комментарии УНИАН отметил, что в период с 3 по 9 апреля на валютном рынке не произойдет глобальных изменений.

"При незначительных текущих колебаниях в пределах 0,3-0,5 грн курсовой коридор не претерпит существенных изменений. Так, курс доллара будет находиться в диапазоне 37,30-38,30 грн, а евро - 40-41 грн", - прогнозирует эксперт.

В то же время он отметил, что со второй половины недели ожидается постепенное "предпраздничное" оживление на наличном рынке, которое продлится до Пасхи.

"По нашей оценке, начиная с 6-7 апреля и в течение следующих 10 дней, предложение на наличном рынке может вырасти на 5-7%, что возможно отразится на наличном курсе: доллар и евро могут "подешеветь" на 2-3% - до 37,3-38 грн/долл. и до 39,9 - 40,9 грн/евро соответственно", - сказал Марченко.

Курс доллара в Украине

Ранее сообщалось, что курс доллара в Украине может рекордно подскочить. Причиной может стать активизация боевых действий и удары РФ.

Об этом заявил аналитик компании Esperio Александр Болтян. Эксперт не исключил, что резкое повышение доллара по отношению к гривне может носить спекулятивный характер.

Также ранее сообщалось о том, что курс доллара в Украине мог бы уже стать трехзначным. Этому помешала своевременная внешнефинансовая помощь от партнеров.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять