Шурин Разумкова проиграл: назван победитель выборов мэра Николаева

25 ноября 2020, 17:49
Горожане решили оставить на посту действующего руководителя.
Сенкевич
Сенкевич возглавил Николаев во второй раз / УНИАН

В Николаеве во втором туре выборов мэра победил действующий городской голова Александр Сенкевич, за него проголосовали 54 тыс. 411 избирателей, что составило 59,74%.

Как сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии, оппонент Сенкевича, представитель партии Оппозиционная платформа - За жизнь Владислав Чайка получил 35 тыс. 416 голосов избирателей, что релевантно 38,89%.

Отметим, Чайка является братом супруги спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова. Победу на выборах одержать ему не удалось. Таким образом Сенкевич возглавил Николаев во второй раз. На прошлых выборах он состоял в партии Самопомощь, а на нынешних перешел в политсилу Пропозиция.

видео дня

Читайте такжеВыборы в Ровно, Полтаве, Бердянске: кого поддержали избирателиПостановление территориальной избирательной комиссии прокомментировал в Facebook депутат Николаевского горсовета Федор Панченко.

"В этот раз я дождался официальных результатов. Выборы окончены, Николаев сделал свой выбор! Огромное спасибо всем за поддержку! Александр Сенкевич, поздравляю! Дай бог сил вынести эту ношу", — написал Панченко.

Местные выборы 2020 в Украине

  • В воскресенье, 22 ноября, в Украине прошел второй тур местных выборов. Повторное голосование было назначено в 11 городах. В частности, мэров выбирали жители Львова, Бердянска, Днепра, Дрогобыча, Полтавы, Николаева, Славянска, Никополя, Ровно, Ужгорода и Черкасс.

  • Как сообщили в ЦИК, на момент закрытия избирательных участков по состоянию на 20:00 воскресенья средняя явка во втором туре выборов городских голов составила 29,53%.

  • В воскресенье, 15 ноября, в Украине состоялось повторное голосование на местных выборах.

  • По данным Центральной избирательной комиссии, явка на выборах составила 36,98%. Социологическая группа Рейтинг выяснила, что большинству граждан, которые голосовали на выборах, более 50 лет.

  • Центральная избирательная комиссия обнародовала результаты выборов мэров в семи городах Украины, где жители сделали свой выбор 15 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять