StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Зачем опытные хозяйки смазывают обувь маслом: спасет от надоедливой проблемы

4 октября 2022, 16:26обновлено 8 октября 2022, 14:21
Обычное масло в сочетании с пчелиным воском защитит обувь от надоедливой проблемы, которая преследует нас по большей части осенью.
Обувь, ботинки, растительное масло
Обычное масло в сочетании с пчелиным воском защитят обувь от влаги/ ua.depositphotos.com

Осень – живописная пора, когда деревья, словно картины, окрашиваются в разнообразные цвета. Только созерцать всю красоту природа позволяет нам не всегда – в дождливые дни приходится смотреть не вокруг себя, а себе под ноги, чтобы вдруг не вступить в лужу.

Но даже самые осторожные люди не застрахованы от того, чтобы промочить ноги в дни с сильными осадками.

Чтобы потом не ломать голову, как быстро высушить обувь после дождя, лучше предотвратить такую ситуацию. Если вы задумались, чем обработать обувь, чтобы она не промокала, можете воспользоваться несколькими простыми способами.

видео дня

Один из таких способов предполагает использование обычного масла с пчелиным воском. Нужно растопить пчелиный воск и добавить к нему растительное масло. Смесь должна быть однородной.

Дайте смеси немного остыть. Затем обработайте ею обувь. Такое средство поможет защитить обувь от промокания и сохранит ваши ноги сухими.

Есть еще один способ, который можно применить, чтобы в домашних условиях сделать обувь непромокаемой. Для этого нужно взять вазелин и касторовое масло. Их нужно смешать, после чего полученной смесью обработать обувь.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять