Луценко уйдет в отставку перед инаугурацией Зеленского

17 мая 2019, 08:17
Накануне инаугурации нового президента Ирина Луценко сложит свои полномочия.
Ирина Луценко
Ирина Луценко / УНИАН

Супруга генерального прокурора Юрия Луценко и представитель президента Украины Петра Порошенко в Верховной Раде, Ирина Луценко заявила, что сложит свои полномочия перед инаугурацией президента Владимира Зеленского, передает пресс-служба БПП "Солидарность".

"Я накануне инаугурации нового президента Зеленского сложу свои полномочия. Я отчитаюсь о своей работе и дам советы новоизбранному президенту, как не воевать, а конструктивно работать с парламентом на примере работы президента Порошенко, которым было подано 158 законов, из них принято 128. Было подано больше всего изменений в Конституцию, которые были поддержаны парламентом", - заявила Ирина Луценко.

Напомним, 21 апреля прошел второй тур выборов президента Украины 2019. Центризбирком подсчитал 100% электронных протоколов — Зеленский набрал 73,22% голосов, а его соперник — 24,45%. Позже ЦИК обработал оригиналы протоколов с мокрыми печатями и сообщил, что в выборах 2019 победил Зеленский.

видео дня

Рада назначила инаугурацию Зеленского на 20 мая.

Ранее Ирина Луценко во время выступления в Верховной Раде перепутала тему обсуждения и сказал: "Б*я... извините, пожалуйста. Сейчас возьму материалы. Извините, пожалуйста. Спасибо!".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять