Совместные патрули на Донбассе: у Путина оценили идею Зеленского

17 февраля 2020, 11:55обновлено 17 февраля 2020, 14:01
Дмитрий Песков предложил Киеву договариваться с "руководством непризнанных республик".
Песков
Дмитрий Песков / Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал идею о возможных совместных патрулях на Донбассе в составе бойцов ВСУ, представителей ОБСЕ и ОРДЛО.

По его мнению, для реализации этой инициативы Киеву нужно договариваться с "руководством непризнанных республик".

"Это новая инициатива. Для того, чтобы эту инициативу рассматривать, нужно принимать во внимание мнение руководства непризнанных республик. Чтобы понимать позицию руководства непризнанных республик, с ними нужно разговаривать. Насколько мы понимаем, первоисточник, то есть, Киев - автор этой инициативы - по-прежнему не проявляет готовности начинать диалог с представителями непризнанных республик Донбасса", - цитирует Пескова УНИАН.

видео дня

Читайте также"Мародер кукухой тронулся": в Сети заплевали оскорбившего бойцов ВСУ экс-советника Порошенко

Напомним, во время выступления на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности президент Владимир Зеленский заявил, что украинская власть стремится осенью провести местные выборы на территории всего государства, включительно с временно оккупированными территориями Донбасса и Крыма. Глава государства предложил, чтобы безопасность на временно оккупированных территориях во время подготовки к местным выборам обеспечивали совместные патрули в составе украинцев, "представителей" оккупированных территорий и наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Также напомним, что в 2014 году бывший на то время президентом Петр Порошенко давал поручение организовать совместное с российскими пограничниками патрулирование украинско-российской границы.

/ interfax.com.ua
/ interfax.com.ua

Ранее сообщалось о том, что предложение о совместных патрулях на оккупированном Донбассе вызвало бурное обсуждение в Сети.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять