Украина заплатит 20 000 евро: суровое наказание от УЕФА

21 сентября 2023, 14:41
Дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал УАФ за расистское поведение болельщиков во время матчей квалификации Евро-2024.
Сборная Украины по футболу. футбол, Украина
Сборная Украины по футболу / Фото: пресс-службы УАФ

УАФ получила штраф в размере 20 000 евро из-за действий болельщиков на футбольных играх с Англией и Италией. Дополнительные санкции включали штрафы в размере 5 тысяч евро за использование пиротехники и 8 тысяч евро за блокировку общественных проходов, согласно сообщению УЕФА.

"Оштрафовать Украинскую ассоциацию футбола на 20 тысяч евро, распорядиться о частичном закрытии стадиона УАФ во время следующего поединка соревнований под эгидой УЕФА", - указано в решении УЕФА.

Кроме этого, домашний матч сборной Украины против Северной Македонии будет проведен с частично закрытыми секторами, где не менее 5000 мест будут недоступными для болельщиков. УАФ также не сможет продавать билеты украинским болельщикам на следующий выездной матч против Мальты.

видео дня

14 октября наши футболисты выйдут на поле стадиона "epet Arena" в Праге, где сойдутся в поединке против Северной Македонии. А 17 октября состоится матч против Мальты.

Наказания для других стран

Украинская ассоциация футбола не единственная получила санкции от УЕФА в связи с различными нарушениями во время сентябрьских матчей квалификации на чемпионат Европы. Например, Румыния была оштрафована на 52 тысячи евро и обязана провести следующий домашний матч с пустыми трибунами. Албания тоже получила штраф в размере 44 тысяч евро, а Польша была наказана на 20 тысяч евро.

Напомним, сборная Украины поразила своих сторонников отличным результатом в матче 3-го тура квалификации на Евро-2024. Матч, который состоялся на стадионе "Тоше Проески" в Скопье против команды Северной Македонии, завершился со счетом 2: 3 в пользу сборной Украины.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять