Организаторы Евровидения кардинально поменяли принцип проведения конкурса

1 апреля 2021, 17:37обновлено 1 апреля 2021, 21:54
Евровидение 2021 планировалось провести с максимальными мерами безопасности от коронавируса.
Евровидение 2021
Евровидение 2021 / www.ebu.ch

Организаторы Евровидения отказались от идеи провести песенный конкурс без зрителей для предотвращения распространения коронавируса.

Как говорится на официальном сайте EBU, в зале Роттердама Евровидение пройдет с зрителями в зале.

"Мы рассмотрим доступные сейчас варианты и объявим в ближайшие недели более подробную информацию о том, как мы можем безопасно допустить публику на место проведения конкурса, если ситуация позволит. Здоровье и безопасность всех, кто посетит мероприятие, остается нашим главным приоритетом", - говорится на главном сайте конкурса.

видео дня

Однако, несмотря на то, что правила проведения казалось бы ослабили, для допуска на мероприятие зрители должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.

Нидерландская вещательная корпорация (NOS) объяснила, что власти страны хотят провести такой эксперимент на всех девяти запланированных шоу. На шести репетициях, двух полуфиналах и финале смогут присутствовать до 3,5 тысячи зрителей. Соответственно, пока что на мероприятие приглашают только жителей Нидерландов.

До этого организаторы выбрали другой способ проведения конкурса - без зрителей. Существует еще три варианта проведения музыкального конкурса кроме озвученных двух.

Украина будет выступать в первом полуфинале Евровидения перед Мальтой.

Евровидение состоится в мае 2021 года в Нидерландах: первый полуфинал пройдет 18 мая, второй полуфинал – 20 мая, а финал – 22 мая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять