Снег и штормовой ветер: синоптик припугнула прогнозом погоды

3 февраля 2020, 12:08обновлено 6 февраля 2020, 16:05
В Украину ворвется настоящий южный циклон, предупредила синоптик.
снег, ветер, погода, собака
Погода в Украине испортится / Фото pixabay.com

Погода в Украине изменится в сторону ухудшения. Во вторник, 4 февраля, за окном похолодает, кроме того ожидается дождь и мокрый снег. Такой прогноз сделала синоптик Наталья Диденко.

Завтра температура воздуха в Украине снизится +2…+ 8 градусов, говорит прогноз погоды. Дождь, периодически с мокрым снегом, пройдет на Западе, также небольшие осадки вероятны в восточных областях. На остальной территории Украины 4 февраля будет сухо, возможны туманы.

А уже в среду, 5 февраля, в Украину ворвется настоящий южный циклон. В большинстве областей 5-го февраля погода существенно усложнится – синоптик прогнозирует сильные осадки, штормовой ветер.

видео дня

На Юге, в Центре - преимущественно пройдут сильные дожди, на Западе, Севере и Востоке ожидается мокрый снег, снег, налипание мокрого снега. Циклон обойдет стороной лишь северные области – там будет без осадков.

Погода в Киеве, как всегда, потреплет нервы, пишет синоптик. В столице ожидается мокрый снег, снег, налипание мокрого снега, штормовой ветер.

Погода в Украине / facebook.com/tala.didenko
Погода в Украине / facebook.com/tala.didenko

Напомним, 3 февраля погода в Украине неблагоприятная - по стране "ударит" стихия. Объявлен I уровень опасности (желтый). Синоптик предупредил, что порывы ветра могут достигать скорости 15-20 м/с.

Читайте такжеСиноптик дал аномальный прогноз погоды на февраль 2020

Как сообщал Главред, ранее заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко сообщил, что погода в Украине в феврале 2020 будет больше похожа на начало марта. Температура воздуха ожидается на 1,5-2 градуса выше, чем за последние почти 30 лет наблюдений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять