Главное:
Антициклон, принесший в Житомирскую область продолжительные морозы, постепенно ослабевает. Несмотря на это, область еще два дня будет оставаться под его влиянием — ночью сохранятся минусовые температуры, будет выпадать снег и усиливаться гололедица. Об этом сообщила начальник отдела гидрометеообеспечения Житомирского областного гидрометцентра Екатерина Ткачук, пишет Суспільне.
По ее словам, 25 января погода останется зимней: облачность, периодический снег и скользкие дороги. Морозы несколько ослабнут, но ночью будут держаться на уровне от −9 до −14, а днем — до −11. Восточный и юго-восточный ветер будет умеренным.
Существенные изменения ожидаются уже 26 января. В регион войдет теплый фронт с юга, который быстро повысит температуру: ночью прогнозируют слабые морозы, а днем возможен переход в «плюс». Ветер изменит направление на южное и несколько усилится. Осадки также изменят характер — синоптики предупреждают о мокром снеге, дожде и тумане, что может осложнить ситуацию на дорогах.
Как сообщал Главред, погодные условия в Одесской области и вдоль морского побережья в ближайшие дни и в дальнейшем будет определять гребень большого холодного антициклона под названием Christian. Ожидается постепенное повышение температурного фона.
Также ранее отмечалось, что погода в Украине на выходных, 24 и 25 января, будет под влиянием циклонов с атмосферными фронтами. Из-за этого холод уйдет, а придет оттепель.
В течение 24-26 января в Ровенской области ожидается повышение температуры и сложные погодные явления. Синоптики предупреждают о мокром снеге и гололеде на дорогах, что может создать опасные условия для транспорта и пешеходов.
Рекомендуем также ознакомиться:
Национальная общественная телерадиокомпания Украины (сокращенно — НСТУ) или Общественное вещание — украинская общественная телерадиокомпания, в которую входят общенациональные телеканалы «Первый», «Общественное Культура», «Общественное Спорт», радиоканалы «Украинское радио», «Радио Проминь», «Радио Культура», «Радиоточка» и «Radio Ukraine International», 24 региональных филиала, а также диджитал-платформы, в частности интернет-СМИ «Общественное Новости», «Общественное Культура» и «Общественное Спорт», пишет Википедия.