На Киев надвигается снежная буря и мороз

11 марта 2021, 19:20обновлено 11 марта 2021, 20:00
В Киеве 12 марта синоптики прогнозируют снежную бурю, гололед и штормовой ветер.
Погода
Погода в Киеве на 12 марта / УНИАН

Погода в Киеве 12 марта резко ухудшится. По прогнозу синоптиков, в столице в пятницу будет идти мокрый снег с переходом в дождь.

"Осадки начнутся около 11 утра. А также ожидается усиление ветра до 12-15 м/с с порывами до 22 м/с. Температура ночью шесть градусов, а днем один градус мороза", - сообщили синоптики.

Как сообщает Киевская городская государственная администрация, из-за минусовой температуры на дорогах столицы возможна гололедица.

Также водителей призывают быть осторожными на дорогах.

"Заранее, до начала осадков, мы начнем превентивную обработку дорог и тротуаров. Есть 586 единиц специальной техники. Работаем в круглосуточном режиме", – пишут в КГГА.

Кроме того, синоптик Наталья Диденко в Facebook сообщила, что сейчас в Украину движется мощная циклоническая система с атмосферными фронтами. Она перемещается из Западной Европы.

Читайте такжеСиноптик рассказал, какой будет погода на Пасху в Украине

"Завтра, 12-го марта, атмосферный фронт принесет в большинство областей снег, мокрый снег, метели, налипание мокрого снега, на Западе - преимущественно дождь и мокрый снег", - прогнозирует Диденко.

Потепление в Украине синоптики прогнозируют на ближайшую субботу-воскресенье.

На Киев надвигается снежная буря и мороз

Погода в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • Синоптики уточнили прогноз, когда в Украину придет настоящая теплая весна. Март начнется снегом, дождями и морозами, во второй декаде вроде бы придет весна, но затем снова похолодает, пойдут дожди с мокрым снегом.
  • Специалисты дали неожиданный прогноз погоды на весну: ожидается снег до начала апреля. В Украине ожидаются температурные качели до Пасхи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять