Налетит ураган и заметет снегом: в Украину идет опасная погода

16 февраля 2022, 16:09
В четверг температура воздуха ожидается высокой.
погода
Погода в Украине / pixabay

Погода в Украине в ближайшие дни будет очень опасной. Как сообщают синоптики, в четверг, 17 февраля, в западных, центральных и северных областях Украины будет ветреная погода с осадками.

По словам синоптика Наталки Диденко, в Украине ожидаются порывы ветра, до 15-22 метров в секунду. Во всех областях, кроме востока и юга, пройдут дожди со снегом.

"Атмосферный фронт принесет 17 февраля в западные, северные и центральные области Украины дожди. В Карпатах дождь может смешиваться временами с мокрым снегом, осадки в горах предполагаются сильными", - отметила эксперт.

Диденко предупреждает, что в четверг температура воздуха ожидается высокой.

"Ночью +1 +4 градуса, а днем ​​предполагается +5+11 градусов, в южной части +9+14 градусов. В восточных областях и на северо-востоке воздух будет свежее, ночью от 2 мороза до 2 тепла, днем ​​0+4 градуса", - заявила Диденко.

В Киеве погода будет весенняя, до +8 градусов, однако во второй половине дня будут осадки.

Налетит ураган и заметет снегом: в Украину идет опасная погода

Мощный ветер налетит на Украину

В Государственной службе с чрезвычайных ситуаций сообщили, что 17 февраля в некоторых регионах ухудшится погода. Объявлен желтый уровень опасности и порывы ветра.

По данным ведомства, ночью в западных областях будут порывы ветра 15-20 м/с, в Карпатах 25-30 м/с (желтый уровень опасности).

В украинской столице порывы ветра ожидаются днем.

"17 февраля в Киевской области и в столице днем ​​порывы ветра 15-20 м/с (желтый уровень опасности)", - отмечается на сайте ГСЧС.

Читайте такжеСурок Тимка предсказал, когда придет весна в Украину и наступит потепление

Напомним, по прогнозу синоптика Украинского гидрометцентра Натальи Птухи, ранней весны пока не прогнозируется, скорее всего, погода и в дальнейшем будет непостоянной.

Ранее доктор географических наук, специалист по климату Светлана Бойченко рассказала, что лето 2022 в Украине будет достаточно жарким, но в этот период года будет наблюдаться увеличение осадков. Из-за глобального потепления климат в нашей стране будет меняться, как и по всей планете.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять