Виноват год Сатурна: синоптик пояснил, какой погоды ждать в мае

26 апреля 2021, 13:06обновлено 26 апреля 2021, 17:49
Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, когда ждать потепления в мае 2021 года в Украине.
Погода на май 2021 Украина синоптик Горбань дал прогноз
Погода на май 2021 Украина: синоптик Горбань дал прогноз / pixabay

Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что погода в начале мая 2021 года в Украине будет еще холодной. Теплеть потихоньку начнется спустя несколько дней после Пасхи. Сама же погода на Пасху 2021 в Украине еще будет прохладной.

"Холодная погода и снега в апреле происходят из-за расположения планет. Земля оказалась по одну сторону, а все планеты Солнечной системы выстроились на противоположной стороне орбиты. При таком положении давление на экватор Земли сильно уменьшается, что провоцирует преобладание потоков холодного воздуха. Текущий год – год Сатурна, которому свойственна холодная весна. Кроме того, сказывается и поздняя Пасха: природная закономерность, что Вербная неделя до Пасхи всегда холодная", – пояснил Горбань в комментарии Главреду.

Читайте такжеСнег и заморозки: синоптик рассказала, кому в Украине повезло с погодойВ то же время градусы уже потихоньку ползут вверх. Например, погода на Пасху 2021 в Киеве и Киевской области будет уже почти комфортной: температура будет держаться на уровне 17-20 градусов тепла. В южных областях Украины в праздник Воскресение Христово будет еще на пять-семь градусов теплее, чем на Киевщине, а вот на севере – наоборот, на два-три градуса холоднее.

"Потепление начнется на пятый день после Пасхи (7 мая) – сразу после нее начнет теплеть, и это тепло начнет нарастать, вследствие чего теплая погода установится через семнадцать дней после Пасхи (19 мая)", – резюмировал Горбань.

Погода в Украине: новости

  • Украинцев удивили прогнозом на Пасху и предупредили о новом ударе холода. В Украине весна ожидается затяжная с неустойчивыми погодными условиями.
  • Синоптик рассказал, каким будет лето в Украине. Народный синоптик дал подробный прогноз на все лето и осень.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять