"Награда ждёт тебя": как отключить надоедливую рекламу на телефоне

12 апреля 2021, 22:30
В этом материале мы собрали работающие советы, которые помогут разгрузиться ваше устройство от чрезмерного маркетингового засорения.
Реклама
Как отключить рекламу на телефоне / The Ringer

К сожалению или к счастью, но таргетинг – это неотъемлемая часть современного Интернета. И связано это напрямую с деятельностью пользователей тех или иных приложений, в том числе и веб-приложений.

Для того чтобы воспользоваться некоторыми программами в свободном доступе, мы вынуждены смотреть, зачастую, навязчивую рекламу. Возможно от нее избавиться и как это сделать на вашем смартфоне? Разберем самые популярные шаги.

Антивирусные программы

Бывает такая реклама, которая под видом доброжелательных скриптов интегрируется во внутреннюю память вашего устройства. При этом, во время серфинга Интернета, пользователь даже не узнает, что источником рекламы являются не сами сайты, с которым он взаимодействует, а его смартфон.

видео дня

Для того чтобы избавиться от проблемы, когда реклама исходит от вредного программного обеспечения, необходимо установить специальные антивирусы. Данный софт комплексно анализирует ваше устройство и удаляет всех вредителей.

Не лишним будет воспользоваться очисткой от CCleaner. Он позволит очистить кеш вашего устройства, а также удалить различные мусорные файлы программ.

'Награда ждёт тебя': как отключить надоедливую рекламу на телефоне

Отключить оповещения браузеров

Очень часто, мы случайно и не обдумано подписываемся на оповещения от различных сайтов. Причем кнопки подписки, зачастую, устроены так, чтобы незаметно взаимодействовать с пользователем. Как результат, телефон может разрываться от различных "новостей" сайта и рекламных интеграций.

Избавиться от этой проблемы можно легко:

  • На Android по стандарту интегрирован браузер Google Chrome. Для того чтобы отключить оповещения в нем необходимо зайти в "Настройки" выбрать пункт "Оповещения" и отключить их полностью или настроить удобным для себя образом.
  • На IOS нужно также зайти в "Настройки" ("Параметры"), выбрать "Оповещения" и пройтись по каждому программе индивидуально. Также можно отключить уведомления, выбирая конкретное приложение в "Настройках".

Блокирование рекламы при помощи сторонних программ или надстроек

По сей день самой популярной и проверенной программой является AdGuard. Загрузить её для Android можно на официально сайте. Существует также версия для Play Market, однако она ограничена в функционале. Бесплатная версия позволяет фильтровать трафик только в браузере, тогда как платная подписка очищает от рекламы все мобильные приложения, браузеры и защищает персональные данные.

Для владельцев "яблочных" телефонов есть возможность установить приложение из AppStore.

'Награда ждёт тебя': как отключить надоедливую рекламу на телефоне

Возможно ли убрать рекламу полностью?

Полностью избавиться от рекламы можно. Для этого необходимо установить дополнительное программное обеспечение. Наиболее безопасным вариантом, который не подразумевает изменений в root является установка приложения DNS66.

Найти ее в Google Play нельзя, однако можно установить из свободного хранилища программ с открытым кодом – F-Droid. Конечно, программа DNS66 не без минусов. Её необходимо регулярно включать после перехода телефона в режим сна. Однако, в ситуациях, когда важно экономить время и нервы при длительной эксплуатации и серфинге в Интернете DNS66 может стать настоящей панацеей.

В одной из предыдущих заметок мы рассказали о наиболее полезных и просто интересных приложений, которые прокачают ваш смартфон или планшет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять