Климкин предложил навсегда запретить въезд в Украину мужчинам из РФ

8 января 2019, 16:24
По словам главы МИД, умная фильтрация должна существовать постоянно.
Климкин
Глава МИД Украины Павел Климкин / УНИАН

Глава украинского Министерства иностранных дел Павел Климкин предложил ввести постоянный запрет на въезд в страну мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет.

Такое предложение дипломат озвучил в эфире телеканала 1+1.

"Я считаю, что фильтрация, очень правильная, очень умная фильтрация должна быть всегда. Я это всегда говорил... А для чего мы это отслеживаем и ввели биометрические данные на россиян? А для чего мы это отслеживаем, для чего мы анализируем? У нас все говорят: военное положение, тогда фильтрация есть, нет военного положения - нет", - заявил Климкин в ходе передачи "Завтрак с 1+1".

Напомним, месячный запрет на въезд в Украину мужчин в возрасте от 16 до 60 лет с гражданством Российской Федерации был установлен после ввода в Украине военного положения. Оно завершилось 26 декабря 2018 года решением СНБО.

Напомним, в связи со столкновением украинских и российских кораблей в районе Керченского пролива СНБО и президент Петр Порошенко в ночь на 26 ноября одобрили введение в стране военного положения. В тот же день Рада ввела ВП в 10 областях страны на 30 дней. ВП введено в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях.

За период действия военного положения в Украину не пропустили около 1650 граждан Российской Федерации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять