Экс-министр экономики рассказал, как Россия выкрутилась из санкций Киева в "оборонке"

7 мая 2019, 10:01
По мнению эксперта, Кремлю удалось выйти из неприятного положения, вызванного украинскими санкциями в "оборонке"
Россия армия
Иллюстративное фото / http://eurasian-defence.ru

Экс-глава украинского Министерства экономики Виктор Суслов заявил о том, что РФ смогла запустить новые отрасли производства в оборонной сфере – сразу после того, как прекратилось военно-техническое сотрудничество с Украиной.

"Россия одновременно провела огромное импортозамещение. Ведь Украине сумела нанести по России мощнейший экономический удар. Скажем, отказ поставлять двигатели для вертолетов — это должно было погубить целую отрасль, но на самом деле Россия создала собственную отрасль производства вертолетных двигателей", — заявил он в эфире телеканала NewsOne.

По данным Суслова, аналогичная ситуация произошла из-за действий официального Киева в военном флотостроительстве РФ.

"Отказ поставлять двигатели для судов, в том числе военных, должен был подкосить все строительство флота в России. И подкосил – на год-другой. Задержка была сдачи многих кораблей. Но они создали собственную такую отрасль. Они потратили огромные усилия на то, чтобы это компенсировать. И они смогли это сделать, а мы не смогли", −резюмировал он.

Смотреть с 10:20

Напомним, ранее в СНБО Украины рассказали, как Россия продолжает ввозить оружие на Донбасс под прикрытием гуманитарных конвоев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять