САП оспорит решение суда по Гладковскому: подробности

25 октября 2019, 16:12обновлено 25 октября 2019, 16:58
Олегу Гладковскому могут изменить меру пресечению.
Олег Гладковский
Олег Гладковский / УНИАН

Дело бывшего чиновника СНБО Олега Гладковского не дает покоя правоохранителям. Так, Специализированная антикоррупционная прокуратура и адвокаты подали жалобы на решение суда, отпустившего подозреваемого в коррупции экс-чиновника под залог в 10 миллионов гривен.

Прокурор САП Юрий Олефир в комментарии Громадське рассказал, что Антикоррупционная прокуратура потребовала изменить размер залога. Так, в САП считают, что Гладковскому необходимо установить залог в размере 100 миллионов гривен.

В свою очередь, сторона защиты подозреваемого потребовала полностью отменить постановление суда об аресте Гладковского с возможностью залога.

Напомним, Олега Гладковского задержали в Киеве 17 октября. Правоохранители подозревают экс-первого заместителя СНБО в злоупотреблении служебным положением. После задержания Гладковский решил отказаться от еды.

Позже - 19 октября - Высший антикоррупционный суд решил, что Гладковский должен находиться под стражей на протяжении 2 месяцев, однако может выйти на свободу под залог в размере свыше 10 млн гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять