Главное:
Страна-агрессор Россия вечером 2 октября атаковала Днепр. В результате вражеского обстрела возник пожар в многоквартирном доме. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.
По его словам, сейчас в городе продолжается спасательная операция. С верхних этажей поврежденного многоэтажного дома сотрудники ГСЧС эвакуируют людей. Уже известно о первой пострадавшей.
«77-летняя женщина пострадала в результате атаки россиян на Днепр. Медики оказывают ей всю необходимую помощь», - отметил Ганжа.
По состоянию на 20:41 Ганжа обновил информацию о последствиях вражеского удара. С многоэтажки уже спасли 6 человек, но операция продолжается. Пока известно о трех пострадавших женщинах.
Главред писал, что по словам аналитика Центра инициатив "Повернись живим" Виктории Чекалиной, плановые показатели по производству ракет в РФ перевыполнены на 110-120%, а к августу враг накопил 130 баллистических ракет.
Уже в зимнюю кампанию Россия сосредоточится на атаках на электроэнергетическую и отопительную инфраструктуру, поскольку она имеет решающее значение для гражданского населения.
Напомним, Главред писал, что 19 сентября российские войска атаковали торговый центр в городе Днепр. На месте удара возник пожар. Пострадали четверо человек.
Ранее, 16 сентября, Россия атаковала рейсовый автобус в Никопольском районе Днепропетровской области. В результате удара погибли 5 человек, еще 7 получили ранения.
Накануне стало известно, что 10 сентября Россия атаковала Днепр. В результате удара «Бандеролей» было повреждено предприятие пищевой промышленности - завод «Олейна».
Больше новостей:
Александр Ганжа - украинский политик, глава Днепропетровской областной государственной администрации, генерал полиции 3-го ранга, пишет Википедия.