Рандеву Зеленского и Путина: названо возможное место встречи

Зеленский хотел бы провести встречу с Путиным в Ватикане / Reuters

Президент Украины хотел бы встретиться с российским коллегой в Ватикане. Зеленский заявил, что эта встреча необходима, чтобы прекратить войну на Донбассе.

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что его встреча с российским коллегой Владимиром Путиным обязательно состоится. Он хочет провести ее в Ватикане.

Зеленский заявил, что эта встреча необходима, «чтобы прекратить войну на Донбассе». Об этом президент Украины сказал в интервью газете la Repubblica.

«Святой Престол мог бы стать идеальным местом для разговоров о мире на Донбассе», - отметил Зеленский.

По его словам, открытыми остаются вопросы о повестке дня переговоров, шагах по достижению мира и согласованию этих шагов.

«И ответы на них получим, по моему мнению, сразу после того, как начнутся прямые консультации между Офисом президента Украины и Администрацией президента России. Со своей стороны я все соответствующие распоряжения по организации консультаций руководителю Офиса Андрею Ермаку уже дал», - добавил он.

По его словам, «настоящего прямого общения между Украиной и Россией давно не было», что, по его мнению, "не способствует конструктивным переговорам».

Встреча Зеленского и Путина - о чем ранее писал Главред:

Автор: Анна Ярославская
Новости сейчасКонтакты