Ключевые тезисы:
Российские оккупанты получили приказ активизировать FPV-удары по гражданским объектам Запорожья. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.
«Оккупанты из состава 58-й армии вооруженных сил государства-агрессора России получили прямой приказ увеличить интенсивность ударов с помощью FPV на оперативной глубине Сил безопасности и обороны Украины», — говорится в сообщении.
В ГУР добавляют, что, согласно полученным данным, главари российских оккупационных сил требуют, в частности, активизировать террор в Запорожье — наносить удары по любым гражданским объектам областного центра.
Отмечается, что для реализации преступных планов оккупационным подразделениям обещают увеличить объемы поставок ударных дронов-камикадзе.
«Приказ усилить террор против украинцев — еще одно доказательство яростного недовольства вождей государства-агрессора России из-за постоянно растущего уровня ее потерь, а также из-за отсутствия каких-либо результатов на поле боя, в том числе и на Запорожском направлении», — подчеркнули в ГУР.
Советник министра обороны Украины Сергей «Флеш» Бескрестнов ранее заявлял, что оккупанты начали сбрасывать на крыши многоэтажек FPV-дроны с зарядами. Для этого враг использует беспилотники «Гербера».
По его словам, FPV-дроны с зарядами уже были обнаружены на крыше многоэтажного дома в более чем 30 километрах от границы.
«Эти FPV с зарядами сбрасывает беспилотник «Гербера». Предупредите детей и не пытайтесь брать в руки непонятные находки», — подчеркнул «Флеш».
Как сообщал Главред, днем 18 июня российские войска нанесли баллистический удар по Днепру. В результате атаки ранены девять человек, погиб мужчина. Удар пришелся по частному предприятию.
В ночь на 18 июня в Полтаве прозвучало как минимум шесть взрывов. В городе возникли перебои с электро- и водоснабжением. Информации о повреждении жилых домов в оперативные службы не поступало.
17 июня российские оккупанты нанесли удар дронами по сортировочному хабу «Новой почты» в Сумах. Терминал подвергся атаке двух «Шахедов». В результате попадания возник пожар. Его ликвидировали силы ГСЧС.
Читайте также:
Главное управление разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ) — разведывательный орган Министерства обороны Украины. Согласно Закону Украины «О разведке», осуществляет сбор, аналитическую обработку, обобщение и предоставление разведывательной информации её потребителям, пишет Википедия.