"Сбросили шкуру и побежали": на Запорожье оккупанты прожогом бегут от контрнаступления ВСУ – СМИ

На Запорожье оккупанты прожогом бегут от контрнаступления ВСУ, оставляя свою военную форму/ скрин

Российские захватчики покидают свою военную форму и пытаются убежать подальше, потому что боятся наступления украинских военных.

На оккупированной части Запорожской области российские захватчики начали бежать из захваченных населенных пунктов, очевидно, ожидая приближение начала украинского контрнаступления.

Оккупанты снимают свою военную форму, на которой нет каких-либо нашивок или опознавательных знаков, и прячут ее в разных местах перед тем, как сбежать.

Один из таких случаев зафиксировали в селе Очеретоватое Токмакского района. Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на свои источники.

Издание обнародовало видео с оставленной формой российских оккупантов, которое сняли очевидцы в бывшем логове россиян.

"За несколько дней до этого солдаты съехали, а некоторые, видимо, убежали. Боятся контрнаступления", – рассказали очевидцы.

На Запорожье оккупанты бегут от контрнаступления ВСУ, оставляя свою военную форму/ скрин

Смотрите видео, как российские захватчики оставили свою форму, чтобы убежать от контрнаступления ВСУ.

Внимание! Видео 18+, содержит ненормативную лексику!

У оккупантов паника из-за контрнаступления ВСУ

Ранее сообщалось, что россияне боятся грядущего наступления ВСУ – пропагандисты и жены офицеров уже начали паниковать. Об этом рассказал политический и военный эксперт, бывший командир взвода батальона "Айдар", директор Национального антарктического научного центра Евгений Дикий.

Также Дикий отмечал, что защитники Украины сейчас готовятся к контрнаступлению и пытаются "прощупать", где на линии фронта есть слабые места в обороне российской оккупационной армии. Будут ли прибегать россияне к "жестам доброй воли", будет зависеть не от характеристик окопов захватчиков, а от того, кто в них сидит.

Руководитель ГУР Кирилл Буданов рассказал, что российские военные, политики и бизнес-элиты имеют разногласия и противоречия относительно войны в Украине. По его словам, военное поражение РФ может заставить россиян выйти на протесты против власти.

Читайте также:

Автор: Алёна Воронина
Новости сейчасКонтакты