Удар РФ по Киевской области: погибла женщина, под атакой - инфраструктура и дома

Последствия удара по Киевщине / коллаж: Главред, фото: ГСЧС

Сейчас продолжается ликвидация последствий атаки.

Коротко:

В ночь на 27 декабря страна-агрессор Россия атаковала Украину дронами и ракетами. В частности, последствия атаки фиксируются в шести районах Киевской области. Об этом сообщил председатель Киевской ОГА Николай Калашник.

Он отметил, что страна-террорист снова унесла жизнь мирного человека. Так, в Белоцерковском районе в результате вражеской атаки погибла женщина 1978 года рождения. Возросло и количество пострадавших.

"В том же районе ранен мужчина - его госпитализировали в местную больницу, врачи оказывают всю необходимую помощь. В Вышгородском районе в результате пожара частного дома пять человек получили острую реакцию на стресс - три женщины, мужчина и ребенок 2017 года рождения. Медицинскую помощь им оказали на месте", - говорится в сообщении.

Председатель ОВА подчеркнул, что последствия атаки фиксируются в шести районах Киевской области. Под ударами врага - объекты критической инфраструктуры, предприятия, магазины и жилье мирных людей.

"Все профильные службы работают в усиленном режиме. Продолжается ликвидация последствий атаки и помощь пострадавшим общинам", - добавил Калашник.

В ГСЧС добавили, что на Киевщине продолжаются работы по ликвидации последствий массированной российской атаки.

"В течение всей ночи россияне наносили удары по промышленным и жилым объектам области. Под огнем оказались Вышгородский, Бориспольский, Белоцерковский, Бучанский и Обуховский районы", - отметили спасатели.

Известно, что во время ракетной атаки на Вышгородщине один человек оказался под завалами разрушенного дома. Его достали и передали медикам. С пострадавшими работают психологи ГСЧС.

Удар РФ по Киевской области 27 декабря фото: ГСЧС
Удар РФ по Киевской области 27 декабря фото: ГСЧС
Удар РФ по Киевской области 27 декабря фото: ГСЧС
Удар РФ по Киевской области 27 декабря фото: ГСЧС
Удар РФ по Киевской области 27 декабря фото: ГСЧС
Удар РФ по Киевской области 27 декабря фото: ГСЧС
Удар РФ по Киевской области 27 декабря фото: ГСЧС
Удар РФ по Киевской области 27 декабря фото: ГСЧС

Кроме того, Telegram-каналы показали последствия попадания в Белой Церкви. Там горят магазины, автомобили и автосалон Рено.

Пожар в Белой Церкви - видео:

Готовит ли РФ обстрел на Новый год

Военный эксперт, бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант в отставке Игорь Романенко предупреждал, что пока не закончилась война, ни один из дней не может быть спокойным.

По его мнению, для обстрелов Россия может использовать любую дату, ее ничто в этом не остановит.

"Тем более, возможности для нанесения ударов у России есть. Поэтому нам нельзя терять бдительность", - подчеркнул он.

Удар РФ по Украине - последние новости

Как сообщал Главред, в ночь на 27 декабря страна-агрессор РФ атаковала Украину дронами и ракетами. В ряде регионов прогремели взрывы. В воздухе фиксировали большое количество БпЛА. Основное направление атаки - Киев и область.

Президент Владимир Зеленский заявил, что с ночи страна-агрессор запустила почти 500 дронов, из которых много Шахедов, а также 40 ракет, в частности Кинжалы. Он отметил, что основная мишень - это Киев: энергетика и гражданская инфраструктура.

Кроме того, в пятницу, 26 декабря, и в ночь на субботу, 27 декабря, войска РФ осуществили дроново-бомбовые удары по промышленным и портовым объектам Одесской области.

Читайте также:

О персоне: Николай Калашник

Николай Калашник - украинский государственный деятель. Председатель Киевской областной государственной администрации с 24 марта 2025 года, пишет Википедия.

Ранее занимал должность первого заместителя председателя Киевской областной государственной администрации.

Новости сейчасКонтакты