Двое украинских детей погибли в Секторе Газа

24 октября 2023, 15:24
349 украинцев в Секторе Газа подали запросы на эвакуацию.
Сектор Газа
Мать детей - родом из Харькова - выжила / Коллаж Главреда. Фото: скриншот

Двое детей украинского гражданства погибли в результате ракетного удара в Секторе Газа, пишет Суспильне со ссылкой на руководителя отделения посольства Украины при Палестинской национальной администрации Текина.

Как уточнил изданию представитель украинской общины, который сейчас находится в Секторе Газа, двое детей - брат и сестра 9 и 6 лет. Их мать - украинка, родом из Харькова. Она выжила.

Суспильне пишет, что пока договоренностей по открытию КПП, через который планировали эвакуировать иностранцев из Газы, не достигнуто.

видео дня

Война в Израиле

7 октября ХАМАС перешел в наступление на Израиль - боевики прорвали границу и совершили ряд преступлений против гражданских, захватив при этом кусок территории страны.

Уже через несколько дней армия Израиля ситуацию стабилизировала. Командование отчитывалось о возвращении под контроль всех ранее захваченных ХАМАСом районов. Происходили одиночные перестрелки с боевиками. Однако террористы до сих пор удерживают гражданских заложников, в том числе граждан других стран.

По состоянию на 23 октября запрос на эвакуацию подали 349 украинских граждан, сказал Суспільному украинский дипломат в Египте Владислав Рудник.

США не исключают ввода американских войск в сектор Газа для освобождения взятых ХАМАСом заложников. Представитель Совета нацбезопасности США Джон Кирби уточнил, что речь идет о гражданах Соединенных Штатов.

Вас также могут заинтересовать новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять