В Киеве отменили экстренные отключения света: графики снова в силе

11 ноября 2022, 12:37
Стабилизационные графики отключения электроэнергии в Киеве снова действуют.
Отключения
В Киеве начались экстренные отключения света/ УНИАН

В Киеве 11 ноября не действовали графики отключения электроэнергии. В столице применялись экстренные отключения света.

Как сообщили в КМДА, по распоряжению НЭК "Укрэнерго" в Киеве применяются экстренные отключения света.

"Стабилизационные графики пока не действуют. ДТЭК "Киевские электросети" благодарит жителей города за понимание и умеренное потребление электроэнергии", - говорится в сообщении.

C 12:00 пятницы Киев возвращается к почасовым графикам ограничения электроэнергии после введения аварийных из-за ночных обстрелов российскими военными энергоинфраструктуры.

Об этом заявил СЕО поставщика энергоресурсов YASNO Сергей Коваленко.

"С 12:00 по городу входим в графики. Поблагодарите магов-энергетиков, которые на каждом участке делают свою работу", — написал Коваленко.

Отключения абонентов в Украине

Ранее в ресурсоснабжающей организации YASNO объясняли, что отключение электроэнергии в Украине с недавних пор четко подразделяются на два типа – аварийные и стабилизационные. Аварийные применяются, если из-за обстрелов российскими оккупантами оказались повреждены или уничтожены объекты энергетической инфраструктуры. Такие отключения могут продолжаться часами напролет.

Стабилизационные используют, когда нужно срочно сбалансировать нюансы работы энергосетей. Такие команды могут давать только сотрудники НЭК "Укрэнерго". Они отслеживают, когда объем генерации электроэнергии становится меньше объема потребления.

При этом президент Украины Владимир Зеленский призвал к справедливым отключениям. Он обратился к энергокомпаниям и призвал их проводить стабилизационные отключения электроэнергии предсказуемо и справедливо. По его словам, это неправильно, если кто-то без света по 10 часов, а через дорогу всё подключено вместе с уличным освещением.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять