На пути в НАТО: Альянс принял громкое решение насчет Украины

29 мая 2021, 15:57
Украина реформирует сектор обороны и безопасности перед членством в НАТО.
Украине дали пакет целей партнерства с НАТО
НАТО предоставит Украине обновленный пакет Целей партнерства / УНИАН

Украина первой среди стран-партнеров НАТО получит обновленный пакет Целей партнерства.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, обновленный пакет Целей партнерства для Украины содержит задания и мероприятия на период до 2025 года.

В нем приведены силы и средства, которые Украина готовит для участия в программе Партнерство во имя мира, операциях и миссиях Альянса.

Цели партнерства поддерживают другие задания по реформированию сектора обороны и безопасности, прежде всего - проекты и мероприятия оборонной реформы.

Читайте такжеВступление Украины в НАТО: в МИД объяснили, почему Киеву не дают "зеленый свет"

Сближение Украины с НАТО:

  • Президент Владимир Зеленский 1 февраля в интервью американским СМИ сказал, что в ходе разговора с президентом США Джо Байденом он хотел бы спросить у собеседника о том, почему Украина до сих пор не в НАТО.
  • Глава Офиса президента Андрей Ермак 5 марта заявлял, что Украина является страной, которая воюет и защищает ценности демократии. Киев выполняет требования Североатлантического альянса, поэтому вправе требовать интеграции в НАТО.
  • Президент Зеленский в ходе телефонных переговоров с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом отметил, что вступление Украины в коллективный блок безопасности является единственным вариантом прекращения российско-украинского конфликта на Донбассе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять