Нашелся родной дядя: история разлученной оккупантами с мамой 4-летней Алисы получила продолжения

11 мая 2022, 19:37
Однако, омбудсмен Людмила Денисова отметила, что история Алисы завершится только после того, как ее мама благополучно вернется с оккупированных территорий.
Алиса
Та самая девочка Алиса / Telegram-канал Людмилы Денисовой, УНИАН

История 4-летней девочки Алисы из Мариуполя, которую оккупанты разлучили с матерью, заставила рыдать миллионы украинцев. Но, как сообщает уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, быстро удалось выйти на ее других родственников.

"Сегодня в Запорожье, где временно приютили ребенка, приехал его родственник. Сейчас Алиса вместе с дядей направляется в безопасный регион на западе Украины. В ближайшее время ожидается встреча девочки с родной бабушкой, которая приедет из Польши. Маленькая Алиса будет передана ей под опеку как ребенок, который в условиях военного положения остался без попечения родителей", — рассказала она.Читайте такжеИз Мариуполя и Азовстали удалось спасти 500 гражданских, эвакуация была тяжелой – ОП

Напомним, ранее вице-премьер-министр Ирина Верещук сообщила, что в Мариуполе с Азовстали эвакуировали всех женщин, детей и пожилых людей.

Однако 9 мая глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщил, что на территории комбината Азовсталь в Мариуполе и до сих пор находятся более сотни гражданских лиц. Он отметил, что в Мариуполе сейчас остаются около 100 тысяч жителей, и есть те, кто не хочет покидать город.

Смотрите онлайн новости Донбасса:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять