Ночью в Киеве гремели взрывы, РФ атаковала столицу дронами: что известно

3 мая 2023, 06:39обновлено 3 мая 2023, 07:52
По предварительной информации, в воздушном пространстве вокруг столицы были обнаружены и сбиты все враждебные цели.
Дым, дроны-камикадзе Шахед
Оккупанты атаковали Киев иранскими дронами-камикадзе Шахед / pixabay.com, Telegram

В ночь на среду, 3 мая, в Киеве гремели взрывы. Оккупанты атаковали столицу Украины иранскими дронами Shahed. Эта была уже третья атака за последние шесть дней. Силы противовоздушной обороны сбили все вражеские цели. Об этом сообщили в Киевской городской военной администрации.

"Столица Украины подверглась очередному воздушному нападению со стороны врага. Третьего за последние 6 дней! В этот раз Киев был атакован исключительно дронами. Обычной и неизменной остается и тактика противника – с наступлением темного времени суток страна-террорист запустила свои боражирующие боеприпасы по разным направлениям", - сообщил начальник КГВА Сергей Попко.

По предварительной информации, в воздушном пространстве вокруг столицы были обнаружены и сбиты все враждебные цели.

видео дня

Обошлось без жертв и разрушений. Информация уточняется.

Скриншот сообщения КГВА

Кроме того, в ночь на 3 мая в Днепре и Запорожье также прогремели взрывы. В областях была объявлена воздушная тревога. Глава Днепропетровской ОВА Николай Лукашук намекнул на работу ПВО.

Глава Днепрлопетровской ОГА Сергей Лисак сообщил, что прошлой ночью защитники неба из воздушного командования "Восток" сбили над Днепропетровщиной семь дронов.

"Но один Shahed-136 все же достиг цели. В Днепре повреждена админстройка. Возник пожар. Огонь уже потушили. Жители города не пострадали. На месте еще работают спасатели. Последствия атаки уточняются", - сообщил он в Телеграм.

скриншот

Как позже сообщили в Воздушных силах Украины, прошлой ночью над Украиной был уничтожен 21 вражеский Шахед.

За ночь силы ПВО уничтожили 21 дрон врага
За ночь силы ПВО уничтожили 21 дрон врага

Воздушные атаки оккупантов на Украину

Ночью 1 мая по всей Украине была объявлена воздушная тревога из-за ракетного удара российских оккупантов. Украинцев призвали не игнорировать угрозу и пройти в укрытия или соблюдать правила "двух стен". Работали силы ПВО. После шести часов утра в Украине начались отбои тревоги.

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук заявлял, что зафиксирован полет целей по направлению: Днепропетровской, Кировоградской, Донецкой, Киевской, Сумской, Полтавской, Запорожской и Черкасской областей.

Рано утром 28 апреля в Киеве прозвучала серия взрывов. Ранее по всей Украине была объявлена воздушная тревога. В столице работали силы ПВО. Как сообщили в КГВА, в Киеве сбили 11 российских ракет и два беспилотника.

Ночью 21 апреля по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Страна-агрессор РФ атаковала нашу страну дронами-камикадзе. Сообщалось о серии взрывов в Харькове, в Киевской области работали силы ПВО, а в Полтавской области зафиксирован "прилет" в объект гражданской инфраструктуры.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять