Массовое отравление на мясокомбинате в Глобино: пострадали 16 работников

13 июля 2021, 11:28обновлено 13 июля 2021, 14:52
По предварительной информации, причиной отравления стали пары от только окрашенного пола.
Глобино
На мясокомбинате под Полтавой массовое отравление / УНИАН

В ночь на вторник 13 июля в Полтавской области произошло массовое отравление сотрудников ООО "Глобинский мясокомбинат". ЧП произошло в населенном пункте Глобино, где производят известные колбасы

"13 июля около 00:30 в г. Глобино в сортировочном цехе ООО "Глобинский мясокомбинат" предварительно произошло отравление неизвестным веществом 16 работников, в результате чего 14 из них госпитализированы в больницу", – сообщает пресс-служба ГСЧС.

В ГСЧС подчеркнули, что один из пострадавших сотрудников ООО "Глобинский мясокомбинат" после отравления неизвестным веществом находится в тяжелом состоянии, 13 – в состоянии средней степени тяжести, еще двое от госпитализации отказались.

По информации издания "Кременчугская газета", предварительно работники отравились парами краски, которой они красили крышу помещения. Ночью запах начал распространяться и уже в 01.30 рабочие жаловались на плохое самочувствие. В частности, у людей начали появляться раздражение в горле и появилась головная боль.

Ранее Главред сообщал о массовом отравлении в общежитии в Ивано-Франковске. Всего в больнице оказались 7 девушек и один парень. Все – студенты колледжа "Технологий и бизнеса" в возрасте 16-17 лет. Трое из них попали в реанимацию в тяжелом состоянии. Другие в неврологии. В сюжете ТСН вы детальнее узнаете об отравлении студентов в Ивано-Франковске:

Также Главред рассказывал, что в Харькове в популярной сети ресторанов "Якитория" и "Мафия" люди массово отравились суши. Всего было госпитализировано 45 человек, из них 17 – детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять