Погиб под Бахмутом: оккупанты убили известного украинского боксера

24 мая 2023, 15:05
В бою против российских оккупантов под Бахмутом погиб боксер Александр Онищенко.
Александр Онищенко
Под Бахмутом погиб боксер Александр Онищенко / Коллаж: Главред, фото: instagram.com/boxing_federation_of_ukraine, ua.depositphotos.com

Российские оккупанты убили украинского боксера Александра Онищенко. Он погиб в бою с оккупантами под Бахмутом. Об этом сообщает Федерация бокса Украины.

30-летний Александр входил в состав сборной Украины по боксу и представлял федерацию бокса в Сумской области. Онищенко тренировался под руководством Дмитрий Дуброва.

Он был мастером спорта Украины по боксу, чемпионом Украины среди юношей и юниоров. Кроме того он стал победителем "Кубка Кужельного", "Кубка Арсенова" и "Кубка Карпат".

видео дня

Когда именно и как погиб Александр пока неизвестно. Прощание с ним состоится в среду, 24 мая.

Как сообщал Главред, 21 мая в Одесской области простились с боевым медиком десантно-штурмовой роты ВСУ, младшим сержантом Романом Воробьевым. Он погиб в результате полученного на фронте ранения. Роману было всего 30 лет. Жители Килийской громады провожали защитника Украины живым коридором.

Ранее в боях за Украину погиб 26-летний воин ВСУ Иван Питчук из Прикарпатья. Он служил в третьем танковом батальоне 4-й отдельной танковой бригады имени гетмана Ивана Выговского. Защитник Украины принял свой последний бой в Донецкой области. Менее чем за два месяца ему исполнилось бы 27 лет.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять