Рано утром в Николаеве под вой сирены прогремели мощные взрывы

26 июля 2022, 06:26обновлено 26 июля 2022, 09:46
Николаев обстреливали с временно оккупированных территорий на Юге. Мэр города Александр Сенкевич призвал жителей оставаться в укрытиях.
Над Николаевом поднимается черный дым
Над Николаевом поднимается черный дым / Фото Telegam

В Николаеве рано утром 26 июля прогремели мощные взрывы. Сработала воздушная тревога. На месте прилетов начались пожары.

Мэр города Александр Сенкевич в Telegram призвал жителей города оставаться в укрытиях.

"Мощные взрывы раздаются в Николаеве! Прошу всех оставаться в укрытиях! Хоть и завершился комендантский час, но воздушная тревога продолжается", - говорится в сообщении.

видео дня

В местных Telegram-каналах отмечают, что "прилетов" было пять. На месте поднимается черный дым.

Николаев обстреливали с временно оккупированных территорий на Юге.

Обновлено. В Оперативном командовании Юг сообщили, что РФ нанесла массированный ракетный удар по южным регионам по направлению Черного моря, в том числе с применением авиации.

В Николаевской области атакована портовая инфраструктура. В то же время, по Николаевскому району нанесен удар из ЗРК С-300 с временно оккупированной Херсонщины.

В Одесской области есть попадание в частные здания прибрежных сел с последующим возгоранием. На местах работают спасатели. По предварительным данным, пострадавших нет. Есть попадание в авторынок, другие открытые территории пригорода.

Новости Николаева онлайн:

Кроме того, российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе с использованием самолетов стратегической авиации.Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук в Telegram.

"Одещина. Ракетная атака с использованием самолетов стратегической авиации. Подробности - позже", - написал Братчук.

Рано утром в Николаеве под вой сирены прогремели мощные взрывы

Как сообщал Главред, вечером в понедельник, 18 июля, россияне совершили мощный обстрел Николаева. В результате атаки пострадала одна женщина.

Вечером 18 июля российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одесской области. В результате обстрела пострадали шесть человек, среди них ребенок.

23 июля российские оккупационные войска выпустили по Кировоградской области 13 ракет, в результате есть погибшие и раненые.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять