Школьный дворник оказался чемпионом Украины по джиу-джитсу: мужчина хочет поехать на чемпионат мира

24 сентября 2021, 17:28
Своей школьной работы мужчина не стесняется потому, что она хорошо вписывается в его график.
Школьный дворник оказался чемпионом Украины по джиу-джитсу: мужчина хочет поехать на чемпионат мира
Спортсмен попросил помощи в соцсетях / коллаж Главред

Школьный дворник из Херсона собирает деньги на участие в чемпионате мира по борьбе джиу-джитсу. 48-летний мужчина написал об этом пост в соцсети, и результат превзошел все его ожидания.

Игорь Евтушенко работает в одной из школ всего несколько месяцев, но порядок на дворе учебного заведения заметен невооруженным глазом, пишет "ТСН".

Как оказалось мужчина не только прекрасный работник, но действующий чемпион Украины и Европы по джиу-джитсу и сейчас он собирается стать чемпионом мира. На поездку нужно 700 долларов, которых у него нет. Об этом Игорь написал на своей странице в Facebook, чем вызвал настоящий ажиотаж. Люди начали присылать ему деньги.

"Я даже не знаю, кто эти люди. Кто-то по семь гривен направляет, по 35. Кто-то — тысячу прислал", — поделился мужчина.

Школьный дворник оказался чемпионом Украины по джиу-джитсу: мужчина хочет поехать на чемпионат мира
Джиу-джитсу Игорь начал заниматься 6 лет назад / скриншот

Своей школьной работы мужчина не стесняется потому, что она хорошо вписывается в его график. Первую половину дня он убирает, а вечером идет в спортзал, там работает тренером.

Джиу-джитсу Игорь овладел в 42 года и стал чемпионом. Сейчас тренирует других и детей, и юношей, а также своих ровесников.

Только за два дня люди для Игоря собрали более десяти тысяч гривен. Он говорит, что уже можно делать стартовый взнос. Чемпионат мира по джиу-джитсу состоится в ноябре в Арабских Эмиратах. Спортсмен верит, что поездка удастся.

Ранее мы рассказывали, что 26-летний Максим Крипак установил рекорд на Паралимпиаде в Токио, став самым титулованным украинским спортсменом за всю историю Паралимпиад.

Также сообщалось, что чемпион Олимпиады Олег Верняев прокомментировал скандал, который разгорелся после его неоднозначного интервью, в котором он не исключил вариант смены гражданства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять