В Германии оценили шансы Украины стать членом ЕС

8 февраля 2021, 23:48обновлено 9 февраля 2021, 01:21
Лидер правящей партии Германии высказался о европерспективах Украины.
Преемник Меркель о евроинтеграции Украины / Reuters
Преемник Меркель о евроинтеграции Украины / Reuters

Лидер крупнейшей политической силы Германии Христианско-демократический союз Армин Лашет поддержал предоставление Украине перспективы членства в Европейском Союзе.

По его словам, сейчас не возникает вопрос относительно перспективы европейской интеграции Украины, но Германия очень заинтересована в ее стабильности.

"Сейчас этот вопрос не возникает. Мы очень заинтересованы в стабильности, суверенитете и модернизации Украины и должны поддерживать Украину на ее трудном пути, а также открывать европейскую перспективу", - сказал политик в интервью Internationale Politik.

Также приемник Меркель заявил, что критикует РФ за "незаконную аннексию Крыма, вооруженные силы на Востоке Украины, за отравление и арест Навального", и напрямую заявил о "поддержке санкций ЕС против России, поскольку мы (Германия и ЕС ) не можем принять нарушения границ и использования силы против других государств в Европе".

Как ранее сообщал Главред:

  • 5 февраля канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что России грозят новые санкции со стороны Германии из-за тюремного приговора оппозиционеру Алексею Навальному и высылки дипломатов Евросоюза. Однако на строительстве газопровода Северный поток-2 это никак не отразится.
  • Украинский посол обвинил президента Германии в попытке цинично "обелить" Северный поток-2. Высказывания Штайнмайера относительно исторической памяти вызвали в Украине откровенное удивление и настоящий шок, заявил наш посол в ФРГ Андрей Мельник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять