В Запорожье 12-летняя девочка вернула мать с того света: подросток реанимировала женщину

19 октября 2021, 19:22
Мать перестала дышать, но девочка не растерялась и сразу набрала "103".
скорая,медики
Девочка действовала под руководством диспетчера / УНИАН

В Запорожье 12-летняя девочка спасла собственную мать. Школьница реанимировала женщину, у которой остановилось сердце.

Как сообщается в Facebook Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Запорожского райсовета, ребенок в течение одиннадцати минут, до прибытия медиков, проводил реанимационные мероприятия.

Инцидент случился около полудня в минувшую субботу. Мать внезапно потеряла сознание и перестала дышать, но девочка не растерялась и сразу набрала "103". А пока ждала "скорую", под контролем диспетчера, самостоятельно оказывала помощь.

видео дня

"Диспетчер все время оставалась на связи (примерно 11 минут) и предоставляла рекомендации по проведению сердечно-легочной реанимации до приезда бригады", - указано в посте.

К счастью, медикам удалось успешно реанимировать 35-летнюю женщину. Хотя ее в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

"Обращаем внимание, что сразу начатые подростком реанимационные мероприятия под контролем диспетчера оперативно-диспетчерского управления, позволили бригаде продолжить их и получить положительный результат", – рассказали в медучреждении.

Напомним, в России спортсменка убила подростка. Мария Корнеева совершала оккультный ритуал. Она вырезала на спине у мальчика пентаграмму от чего он и скончался.

Также ранее в Измаильском районе Одесской области женщина ударила знакомого камнем по голове и избавилась от тела, сбросив его в канал. Труп случайно обнаружили местные жители.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять