Враг мощно ударил по Днепропетровщине: повреждены частные дома и предприятие, есть раненая

26 августа 2022, 21:23
Две ракеты выпустили по Покровской громаде. По предварительной информации, это были ракеты Х-22.
Враг мощно ударил по Днепропетровщине: повреждены частные дома и предприятие, есть раненая
Россияне ударили по Днепропетровщине 26 августа / t.me/mykola_lukashuk

В пятницу, 26 августа, россияне в очередной раз обстреляли Днепропетровскую область, в результате - были повреждены частные дома и здания предприятий, сообщает в Telegram председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

"Оккупанты сегодня обстреливали Днепропетровщину в течение всего дня", - отметил он.

В частности, враг трижды ударил по Никопольскому району.

"Две ракеты выпустили по Покровской громаде. По предварительной информации, это были ракеты Х-22. Пострадавших нет, сейчас последствия обстрела выясняются. Также днем из ствольной артиллерии враг ударил по Червоногригоровской и Марганецкой громадах. Повреждено административное здание одного из промышленных предприятий, обошлось без пострадавших", - рассказал председатель облсовета.

Также четыре раза из "Ураганов" оккупанты обстреляли Зеленодольскую тергромаду - били по Зеленодольску и Великой Костромке, в результате чего ранения получила 63-летняя женщина, которая получила медицинскую помощь и лечится амбулаторно.

В результате ударов в громаде также повреждены два частных жилых дома, в одном дачном доме произошел пожар, а также задело производственные здания предприятия.

Ракетный удар оккупантов по Чаплино

Напомним, 24 августа оккупанты нанесли ракетный удар по железнодорожной станции поселка Чаплино Днепропетровской области. Удар был нанесен прямо по вагонам, в которых находились люди.

Позже президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении сообщил, что пять человек в результате удара сгорели в машине, которая стояла неподалеку от станции. Также погиб 11-летний подросток – российская ракета разрушила его дом.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять